FANDOM


Futuro Evento Internacional

Descarga













Equipos Clasificados:Editar

  1.  Racing Club
  2.  Defensa y Justicia
  3.  Boca Juniors
  4.  River Plate
  5.  Tigre
  6.  Athletico Paranaense
  7.  Deportivo Binacional
  8.  Estudiantes de Mérida
  9.  San Lorenzo 
  10.  Palmeiras  
  11.   Flamengo
  12.  Santos  
  13.   Corinthians  
  14.  São Paulo
  15.   Internacional
  16.  Junior 
  17.  Atlético Nacional 
  18.  Deportivo Cali 
  19.  Deportivo Táchira 
  20.  Caracas F.C.
  21.  Macará
  22.  Barcelona
  23.  Independiente del Valle 
  24.  Bolívar 
  25.  Jorge Wilstermann 
  26.  Universidad Católica
  27.  Colo-Colo 
  28.  Sporting Cristal 
  29.  Olimpia
  30.  Libertad
  31.  Nacional
  32.  Peñarol 

Bombos:Editar

Bombo 1 Bombo 2 Bombo 3 Bombo 4


Grupos:Editar

Grupo A:

Grupo B:

Grupo C:

Grupo D:

Grupo E:

Grupo F:

Grupo G:

Grupo H:

Grupo A:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
River Plate 18 6 6 0 0 22 3 19
Caracas F.C 10 6 3 1 2 13 9 4
Ind

del Valle

7 6 2 1 3 11 15 -4
Bolívar 0 6 0 0 6 3 22 -19


Grupo B:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
Santos 15 6 5 0 1 18 7 11
Racing Club 10 6 3 1 2 16 10 6
Atl

Nacional

10 6 3 1 2 15 12 3
Macará 0 6 0 0 6 5 25 -20


Grupo C:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:




Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
Boca Juniors 15 6 5 0 1 18 5 13
  Internacional   11 6 3 2 1 17 8 9
U

Católica

5 6 1 2 3 8 15 -7
Binacional 2 6 0 2 4 8 23 -15



Grupo D:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
  Corinthians 12 6 4 0 2 17 6 11
Olimpia 12 6 4 0 2 16 10 6
Tigre 7 6 2 1 3 7 13 -6
Estudiantes 4 6 1 1 4 8 20

-12


Grupo E:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
Peñarol 15 6 5 0 1 18 8 10
Ath

Paranaense

12 6 4 0 2 19 8 11
Libertad 9 6 3 0 3 11 12 -1
Wilstermann 0 6 0 0 6 6 26 -20


Grupo F:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
Palmeiras 18 6 5 0 1 17 2 15
San Lorenzo 12 6 4 0 2 13 7 6
Barcelona 3 6 1 0 5 9 14 -5
Sporting Cristal 3 6 1 0 5 5 21 -16


Grupo G:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
São Paulo 13 6 4 1 1 17 8 9
Nacional 13 6 4 1 1 14 9 5
Junior 6 6 2 0 4 10 11 -1
Defensa 3 6 1 0 5 7 21 -14


Grupo H:Editar

Fecha 1:

Fecha 2:

Fecha 3:

Fecha 4:

Fecha 5:

Fecha 6:

Posiciones Finales:

Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG
  Flamengo 15 6 5 0 1 17 5 12
Dep

Táchira

8 6 2 2 2 9 11 -2
Dep

Cali

6 6 1 3 2 7 12 -5
Colo-Colo 5 6 1 2 3 9 14 -5


Octavos de FinalEditar

Tabla de Primeros:

N.º Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
1 River Plate 18 6 6 0 0 22 3 19
2 Palmeiras 18 6 6 0 0 17 2 15
3 Boca Juniors 15 6 5 0 1 18 5 13
4   Flamengo 15 6 5 0 1 17 5 12
5 Santos 15 6 5 0 1 18 7 11
6 Peñarol 15 6 5 0 1 18 8 10
7 São Paulo 13 6 4 1 1 17 8 9
8   Corinthians 12 6 4 0 2 17 6 11


Tabla de Segundos:

N.º Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
9 Nacional 13 6 4 1 1 14 9 5
10 Athletico Paranaense 12 6 4 0 2 19 8 11
11 San Lorenzo 12 6 4 0 2 13 7 6
12 Olimpia 12 6 4 0 2 16 10 6
13   Internacional   11 6 3 2 1 17 8 9
14 Racing Club 10 6 3 1 2 16 10 6
15 Caracas F.C 10 6 3 1 2 13 9 4
16 Dep

Táchira

8 6 2 2 2 9 11 -2


Enfrentamientos:

IDA:Editar

VUELTA:Editar

Cuartos de Final Editar

IDA: Editar

VUELTA: Editar

Semifinales:Editar

IDA:Editar

VUELTA:Editar

FinalEditar

River Plate 3-0   Flamengo 

Scocco 1-0 

Borre 2-0 

Pratto 3-0 

River Plate campeon 

El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.